Коррекция звукопроизношения "Говорушечка"

Занятия проводятся с детьми дошкольного возраста от 4 лет до прекращения образовательных отношений в кабинете учителя-логопеда вне основной образовательной деятельности учителем-логопедом, имеющим высшее образование и высшую квалификационную категорию.

Программа занятий

• Цель: способствовать формированию правильной речи у детей с речевыми расстройствами через коррекцию звуковой стороны речи детей.

Задачи:

- устранять нарушения в звукопроизношении;

- развивать навыки дифференцирования звуков, сходных по артикуляционно-акустическим характеристикам;

- формировать практические умения и навыки пользования исправленной речью.