Обучение грамоте "АБВГДейка"

Педагогический работник Охрименко Анжела Анатольевна.
Охрименко Анжела Анатольевна

Занятия проводятся с детьми дошкольного возраста от 5 лет до прекращения образовательных отношений в групповом помещении /билингвальномYES-центре вне  основной образовательной деятельности воспитателем, имеющим высшее образование и первую квалификационную категорию.

Программа занятий

Цель: создание условий для развития навыков рационального чтения, повышения скорости чтения и усвоения информации.

Задачи:

- освоение приёмов и техник скорочтения;

- улучшение понимания прочитанной информации;

- развитие умения работать с текстом (анализ структуры текста);

- развитие памяти и внимания;

- развитие навыков логического мышления;

- развитие речи и мелкой моторики;

- развитие познавательной и творческой активности, интеллектуальных способностей;

- совершенствование умения ориентироваться в постоянно-меняющемся информационном потоке;

- создание комфортной обстановки для раскрытия умственных способностей обучающихся;

- развитие навыков воображения, восприятия, умения работать и отдыхать, переключаясь на другое задание.