Занятия по развитию художественных способностей «Песчаная сказка».

Педагогический работник Геллер Юлия Юрьевна.
Геллер Юлия Юрьевна

Цель: развитие художественных способностей, сохранение и укрепление психического здоровья и эмоционального развития детей путем использования технологии рисования песком «Sand-art».

Задачи:

- развить координацию и мелкую моторику пальцев рук путём создания статичных (динамичных) песочных картин;

- развивать тактильную чувствительность как основу раскрепощения сознания детей;

- формировать адекватную самооценку, уверенность в себе через освоение искусства песочного рисования и создание творческих продуктов.

Программа занятий

Занятия проводятся с детьми дошкольного возраста от 4 лет до перкращения образовательных отношений в кабинете педагога-психолога вне основной образовательной деятельности воспитателем, имеющим высшее образование.